Вот мы и добрались до середины

Все, что связано с переводом ROBOTECH: переводы книг, комиксов, субтитры, озвучка и т.д.

Вот мы и добрались до середины

Сообщение Sergey » 21 фев 2005, 13:22

Вот мы и добрались до середины первого эпизода.
Сделаны сабы к 18 сериям.
Жаль, что работа продвигается не так интенсивно, как хотелось бы. :cry: Особенно огорчает низкий процент отклика!
Очень немногие из тех, кто скачивает наши субтитры, присылают свои замечания и комментарии. :cry:
Но хватит о грусном!
Всех, кто может и хочет помочь, милости просим в нашу команду!
Работа найдется всем (даже тем, кто не очень хорошо знает английский.)
===
Задавайте свои вопросы по новым сабам, и оставляйте комментарии.
Sergey
Адмирал
Адмирал

Посты: 519

Сообщение Rook » 25 фев 2005, 17:26

Привет товарищи, я очень хочу принять участие в проекте :D и помочь чем смогу, к сожалению у меня сейчас тока 13 серий первой чисти остальные докачаю в течении неопределенного времени
Но зато есть 2 и3 части в полном составе и если вы собираетесь и к ним делать сабы, то у меня есть в рукописном варианте перевод почти всех серий(там правда тока диалоги героев без монологов разказчика, т. к. я переводила при помощи книг Роботек а там эти монологи никак не упоминаются а на слух американ речь вразумею с трудом). так вот если интересно то я могу напечатать их, а пока выкладываю перевод 1 серии 3 части к примеру, но это тока текстовый вариант тайминг и т.п я к сожалению так и не научилась делать :cry: , что - то я не тяну в эту культуру :?

Марлин...
Скотт...
Ты выйдешь за меня? Ну?
Это так неожиданно
Что?
Ты должен поговорить с моим отцом сначала, и кроме того с моей мамой
Марлин, ты должно быть шутишь? Сейчас или никогда

Операция Дефолт завершена. Всем командующим прибыть на мостик для заключительного брифинга и боевых назначений.

Я так возбуждена. Я едва дожидаюсь, чтобы увидеть Землю какой она стала после стольких лет!!!
Почему? Все, что мне интересно на Земле - это Техника Роботек
Разве тебе не интересна твоя родная планета. В конце концов там родились твои родители
Да ведь Земля еще одна колония Инвидов да и только
Сказал как настоящий романтик
Ты находишь что-то романтичное в Инвидах, рыскающих по Земле в поиске Протокультуры

Группа Альфа готова к запуску

Хорошо. Большинство из Вас знают то, что я буду говорить, но для тех кто не знает для чего эта миссия - это просто: несколько месяцев назад мы узнали, что Датчик Инвидов нашел новую очевидно огромную залежь Цветов Жизни. Источником передач оказалась Земля. Я напоминаю, что мы собираемся постоять за нашу планету. Похоже Инвиды подкосили силы Вульфа, но мы превосходим численность его отряда больше, чем в четыре раза. Адмирал Хантер поручил нам возглавить важнейшую военную операцию. Да поможет нам Господь!

Земная орбита в трех мирнутах, командующий. помещаю видео на главный монитор, сер

Хорошо
Так вот как выглядит Земля
Можно Вас на минуточку сер? Что то мигает на G секторе!
Это должно быть рефлекторный центр поддерживающий центральный улей....
....Вражеские солдаты наступают сер
Приготовится к отражению нападения
2 минуты до контакта, сер
Все секции готовы
Щиты подняты сер
Сеть открыта
Хорошо. Дать сигнал всем пилотам Варитек к отражению нападения
Одна минута до контакта, сер
Удачи
спасибо
10 сеукнд до закрытия сер
Сакотт. пожалуйста возьми это с собой. Это своеобразный способ пожелать удачи
Спасибо любимая
Прощай любимый. И возьми символ моей любви
Прекрати
В чем дело Марлен. Разве ты не знаешь, что расстояние только разжигает огонь любви
Не понимаю как вы можете!
Не позволяй им смущать тебя Марлен
О, Вернись мой Скотт

Все пилоты Варитеков приготовиться к атаке
Главный двигатель и усилители частоты в норме, сер. удачи и хорошей охоты
спасибо приятель. увидимся на Земле
Это командующий Скотт Бернард 21 Бронетанкового Тактического эскадрона нападения Дивизии Марса.Состояние зеленое и мы готовы к запуску
Путь открыт. Вы готовы к запуску командующий
Подразделение Марса отакует крыло. Давайте сделаем это
Хорошо, смотрите в оба. как только мы присоединимся к главному формированию я хочу, чтобы ваши глаза были открыты, а руки лежали на спусковом механизме
есть
в путь
Все командующие крыла придерживаются свободного формирования для сражения....готовятся прерваться для индивидуального боя в первый момент вражеской активности. Это не должно затянуться
Вот и они. Хорошо ребята, нападаем по моему сигналу
Да я думаю, что мы увидим настоящих зверей
Перейти не медленно в режим боевой активности
Новое поступление солдат Инвидов
О Скотт
Не волнуйся дорогая. Все будет нормально
Хорошая работа, командующий. Дайте сигнал вашему подразделению начать спускаться к атмосфере Земли. Наши щиты тепловой энергии уже значительно уменьшились
Есть сер. Мы будем сопровождать Вас
Скотт осторожно к тебе приближаютя враги
Я вижу
Мне кажется теперь вы в безопасности
Скотт мы должны попробовать проскользнуть через них и поразить рефлекторный центр перед следующей атакой. Понятно?
Так точно сер. Наш входной азимус...1-2-1-1 Перекомпановка для орбитального отклонения
Рекомендую, чтобы вы повторно вычичлили входной интервал, командующий. Корабль кажется входит очень быстро
Этому не помочь Скотт. У нас подавление. наши щиты не выдержат повторной атаки
Делайте что-нибудь этот корабль не был приспособлен для этого вида гравитационного напряжения
Резервные тепловые щиты энергии полностью истощены
выключить тормозные установки
Да сер. выключаю тормозные установки
Мне бы лучше замедлить ход если я не хочу стать частью пейзажа. Командир осторожно Должен быть способ помочь им. Марлен.. Марлен берегись..

Невозмутимые зеленые холмы дома-Да Адмирал Хантер это Ваш дом, но не мой. Дайте мне лучше Марсианскую пустыню.Кто здесь? Уф, кролик. Что со смной происходит. Марлен и все что я любил исчезло в дыму. Теперь я треплю себе нервы. Что теперь? прекратится это когда нибудь или нет. Я знаю что это - это дождь, о котором говорили долгожители. Потрясающе вода прямо с неба. Что теперь происходит. Что я делаю на этой ужасной планете? О Марлен
Скотт любимый. Я знаю это не много, но я надеюсь тебе понравится. Я жду с нетерпением чтобы прожить остаток своей жизни вместе в тобой я не смогу дождаться когда закончиться битва. До встречи, моя любовь...
Я должен сконцентрироваться на мишени. Прошлое ушло навсегда
Неплохо что у меня есть мотоцикл. Время пришло моя любимая Концентрироватьсмя на миссии. Уйма людей умерло за это
" если кто-то из вас один переживет вторжение, вы должны обнаружить рефлекторный центр Инвидов и уничтожить его наряду с их королевой Риджис"
Хорошо командир. Похоже я один выжил и мне выпала доля закончить миссию адмирала Хантера по уничтожению Инвидов...О я вспомнил что в мотоцикле есть боевая броня, одену и тронусь в путь..
Сейчас вечеринка по сведению счетов С Риджис и ее ордой Инвидов продолжиться
Только посмотрите на это . Кто сказал, что нет пустынь на Земле О никогда не слышал от Адмирала Хантера об этом. Она почти такая же как Ширис!
Это выглядит очень интересно. почему бы не войти и не осмотреть что там. войду и посмотрю, что там есть у них из еды и боеприпасов. Так посмотрим
К чему выживать если память о плохом выживает вместе с тобой. Е сли бы можно было отключить память, но это не возможно. И люди которых вы любили , но которых больше нет все равно постоянно с тобой в твоем сознании... Вы не можете их вернуть все равно
Это невероятно. Это должно быть мотоциклы роботек, что за красота. Я никогда не думал, что увижу их. Как это работает? Здорово! Мурлыкает как котенок...О разведчики Инвидов!
Эй ты что не смотришь куда наступаешь?Как знаешь, но я предъявлю тебе счет за нанесенный ущерб. Ну ладно ребята поговорите с моим адвокатом. Только взгляните как этот байк движется. Скажите мне когда устаните. О нет что там еще на меня прет я окружен
Мне это сниться или где?
Расслабся дружок. я беру их на себя
О извините может в следующий раз... Сейчас... О да вот же я ..хорошо время тебя прикончить..Это конец.. Они не так страшны как выглядят не так ли приятель?
О мужик ты действительно смыслишь что то в сражениях
Это циклон в основном
Да это настоящая буровая установка
послушай
Вау я первый раз ехал на одной из таких малышек..
Слушай мне нужна информация.. не мог бы ты...
О держу пари я бы мог увеличить его скоростьв 2 раза
я должен узнать где рефлекторный центр Инвидов ты что нибудь знаешь об этом
О да ты тока посмотри на установку контроля управления, не могу дождаться , чтобы переконфигурировать ее..
Да..Да.. так ты можешь сказать мне где центр управления инвидов? слушай меня.. Я задал тебе вопрос!!!!
Хей. я что похож на экскурсовода? у меня привычки выяснять откуда они. Я ненавижу све что с ними связано
Ну ладно извини. я из вооруженных сил Марса из сил вторжения Адмирала Хантера
Хантер?
Да точно, я единственный выжил
Хорошо слушай. Я не заю откуда... А??
Скотт любимый. Я знаю это не много, но я надеюсь тебе понравится. Я жду с нетерпением чтобы прожить остаток своей жизни вместе в тобой я не смогу дождаться когда закончиться битва. До встречи, моя любовь...
Эй здорово. Это твоя девушка?
Да это моя девушка!

Вот в таком же духе у меня и все остальное я сопоставляла на слух анг речь и книжные диалоги в основном они очень похожи,жду ответа стоит ли и дальше печатать :)
Rook
Курсант
Курсант

Посты: 2

Сообщение Vitaly » 25 фев 2005, 20:08

Э..... я в шоке....
куль....... :D:D:D:D
Vitaly
Адмирал
Адмирал

Посты: 58

Сообщение Rook » 26 фев 2005, 17:37

ха ха:D
мне кажется я не совсем поняла почему вы товарищ адмирал Vitali в шоке!
и уже начинаю сомневаться в нужности своих стараний
неужели я так и не получу вразумительного ответа стоит ли мне печатать те материалы которыми располагаю или забить на это дело 8) и сидеть ждать когда выложат остальные субы к сериям?
Ведь 2 и 3 части роботека не менее интересны и необходимо для полноты картины сделать субтитры и к ним!!!!
Rook
Курсант
Курсант

Посты: 2

Сообщение Vitaly » 27 фев 2005, 21:12

ладно.. ладно, конечно нужно... Всё, пошёл звонить нашему главному переводчику Кайрону :), а то я вообщем то за сайт отвечаю..., а то он наверное ещё и не видел...
Vitaly
Адмирал
Адмирал

Посты: 58

Сообщение Sergey » 28 фев 2005, 14:13

Вижу вижу Веталь! Можешь не звонить :)
Rook
Уж не старые ли мы знакомые? Помню одна девушка говорила, что у неё есть рукописные переводы, еще на народе.

В любом случае, перевод - несомненно нужен.
Я еще не готовил материал, для перевода последующих сезонов,
и сходу не готов оценить, насколько плотно и точно ложиться Ваш перевод.
Если диалоги из книг - точно соответствуют диалогам в сериале,
то набирать их имеет смысл.
Предлагаю подробнее обсудить это по почте.
Khyron@macross-city.ru
Sergey
Адмирал
Адмирал

Посты: 519

Сообщение Roy Fokker » 01 мар 2005, 03:28

Rook Вы, несомненно, молодец! :!: Но вот связываться нужно было либо через форму обратной связи, либо e-mail (hq@macross-city.ru или писать Кайрону). Так больше гарантии, что Ваш пост не пропустят. Вообще очень хорошо, когда в проект приходят новые люди, со свежими идеями. Так держать! :D
Roy Fokker
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Посты: 5

Вернуться в Перевод РОБОТЕКа