Макросс Прёт! или вольный пересказ Макросс Норд.

Очень "серьезная" информация! :)

Макросс Прёт! или вольный пересказ Макросс Норд.

Сообщение Sergey » 12 янв 2010, 05:10

О, Fox! Прости, я не в коей мере не хочу обидеть. Прими это как дань уважения к своему труду.

Глава 1.
Кто из вас не летал военным транспортом, тот вряд ли поймет всю гамму ощущений испытываемых пассажиром грузовухи. Любой гражданский расскажет вам об диких перегрузках, воздушных ямах, отбитой об жесткое сидение заднице при посадке и много о чем ещё, но только военный пилот, снюхавший не одну кислородную маску опишет все подробности этого незабываемого приключения без лишних прекрас.

Итак, что бишь это было, кажется пятница. А по пятницам транспортами лучше не летать, по пятницам на авиабазе спирт выдают, уж не знаю почему – традиция такая.
Мы тогда на Итуруп летели – остров такой в японском море. Зычное такое названице, мы его иначе как «И труп» и не зовем.

Так вот, гробовозы ещё до посадки две канистры в салон затащили, рейс-то считай порожняком, из груза только мы трое: я, Тоха, да Паук. А раз начальства нет – суда нет. Проскакли мы своей пятой точкой по всей взлетке, гробовоз перул, крякнул ушел в отрыв и стал набирать высоту, как беременный бегемот на выпасе. Взлетели! Тут из кабины спиртом и потянуло. Паук только хмыкнул, а Тоха лишь глазами зыркает, не смекнул ещё в чем дело.

Где то через пол часа и о нас вспомнили: радист вышел - в бомболюк поссать. Одной рукой за леера держится другой ширинку расстегивает, тут нас увидел, глаза в фокус собрал да как заорет: «Кэп погодь тостовать, тут мужикам не налито!»

Налили. Антон гляжу побледнел держит в руках алюминиевую кружку со спиртом как гранату без чеки, а Паук ему- «Не дрейфь салага, до Итрупа ещё часов шесть лету, успеют проспаться, а вот если не выпьешь так точно долетишь И Труп!» И заржал.
Гробовозы народ бывалый, форточку открыли к посадке были как огурчики, Паук тоже молодцом, у меня от перепада давления в голове чугунный колокол, ну а Тоху, блин, срубило - тащить пришлось. Только мы в казарме разместились, да Тоху под рукомойником отполоскали как ту же на инструктаж вызывают.

Приперлись мы в лекторий, присели на спину на два стула каждый, входит цаца грудь четвертого размера – научный руководитель испытаний. Не инструктаж – красота, цаца ходит, на титьках как на экране проекция нашего Стрижика – это она под луч проектора встала. Ну тут мне, понятно, в голову всякая пошлятина полезла - я и давай ржать как ненормальный. Вобщем, поцапались мы с ней, малость. Смотрю Паук в усы улыбается, на нас с Антоном смотрит. Ну со мной все понятно, оглянулся на Тоху, а он дурак-дураком, чуть ли не в рот нашей Марине заглядывает – слюну пускает.

Наука на то и наука, заинструктировала нас эта Марина по самые помидоры.. Жду вас говорит на вечерний инструктаж, тут уж и Тоха приувял, с лица как говориться взблевнул. А я б её промеж шасси вечерком сам бы проинструктировал, о чем ей и сказанул, в мягкой форме конечно. Жаль шуток она не понимает, обиделась. А зря, ей же хуже. Паук только головой покачал, а мне то что. У меня свой начальник тот ещё Тарас-Бульба. И вообще любой пилот-испытатель вам скажет, нех.й науке лезть между мной и машиной, в гробу мы эти инструктажи видели.

Вышли мы из лектория, лапша с ушей так и валится, хоть вестовому нагребай. Ну Паук так тихонько нас в сторонку отзывает и говорит, мол после вечернего инструктажа нас местные ребята встречу организуют, заодно и здоровье поправим. Первый раз вижу как Антоха обрадовался.
Sergey
Адмирал
Адмирал

Посты: 519

Сообщение Tevia » 12 янв 2010, 14:40

Sergey, это потрясающе! (тут должен быть смайлик, хлопающий в ладоши)

Fox, тебе надо радоваться... На тебя уже пародии пишут:)
И кстати, обрати внимание на интонации героя-рассказчика, на способ подачи материала, на выбор фраз и выражений.
Tevia
Заслуженный переводчик
Заслуженный переводчик

Посты: 193

Сообщение LoDin » 12 янв 2010, 16:08

Серега, блестяще! Чуть не до слез. Все "по-русски", словно снова со старыми друзьями по водке...
Спасибо!
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение fox7812 » 15 янв 2010, 23:49

Че то я поздно заметил публикацию сю... Короче скажу честно, так я давно не смеялся... Просто не терпится прочитать продолжение!!! Считай от автора получил карт-бланш!!!
На мир мы смотрим сквозь прицел...
fox7812
Сержант
Сержант

Посты: 538

Сообщение fox7812 » 31 янв 2010, 01:10

А продолжение то будет?
fox7812
Сержант
Сержант

Сообщение Sergey » 01 фев 2010, 11:05

Набросал ещё две главы, но надо дорабатывать.
Вычитку не прошли :)
Sergey
Адмирал
Адмирал

Сообщение fox7812 » 09 фев 2010, 00:28

Ждемс
fox7812
Сержант
Сержант

Сообщение potatomaniya » 13 мар 2010, 19:05

Ну и где :? :?:
Изображение
potatomaniya
Сержант
Сержант

Посты: 537

Сообщение Sergey » 13 мар 2010, 23:14

Глава 1.5
Возвращаться в казарму я не стал, а то, не ровен час заметят, и пошлют куда-нибудь. Я, знаете ли, не люблю когда меня посылают. Пауку – хорошо, у него тут корешей, как вшей: если что, говорит я на базе, только бутылки в сумке звякнули. Тоха в казарму поперся, ну а я за периметр – куда ж ещё. Выход с базы само собой, через КПП – через него ежили умеючи ни то что без пропуска выйти - истребитель не разбирая вытащить можно. Главное простые правила соблюдать: пропуск не показывать, дверь с ноги открывать, и вообще трезвым через КПП не проходить. Иначе заподозрят что недоброе, начнут пропуск сверять, звонить докладывать, разрешение запрашивать, в общем запропускают по самое нехочу.
Сделал я морду кирпичом, ксиву свою поглубже в карман сунул, не дай бог на глаза попадется и на выход.
Гуляю себе по набережной, гляжу наша Мегера стоит на море любуется. Дай, думаю, компанию составлю. Подваливаю к ней как истребитель на рулении. А она и ухом не ведет, типа не слышит. Привет мозговарам говорю, чуть по морде не схлопотал за вежливость. Вот и поговорили! Нервная она какая-то.

Глава 2 Инструктаж

Проветрившись и пообедав, вернулся в наши апартаменты, захватить рисовалку и дежурный кроссворд – близилось время очередного инструктажа. На этот раз, окучивать нас должен был Тарас-Буьба - довольно-таки молодой полковник, к тому же, как выяснилось, кореш Паука.
Открыв с пинка дверь, я обнаружил сидящего на койке Тоху. Тот усердно морщил голову делая вид что, зубрит ТТХ . «Подьем говорю, труба поет, элероны на взлет!» и схватив Тоху за шиворот поволок его за собой в конференц-зал. По дороге встретили Паука, благостно мурлыкавшего себе под нос, что-то вроде:
«Если выбран весь литраж – смело дуй на инструктаж!» . Забавный мотивчик, нужно будет взять на вооружение.

Когда мы ввалились в конференц- зал, Тарас уже был на месте. Махнув рукой на мое гарное «извiняйте заблукались» он тут же перешел к делу.
-Ну что, сынки - завтра пробный вылет. Будете обкатывать машины на всех режимах.
Мне почему-то послышалось обкакивать, и я улыбнулся представляя как медвежья болезнь разбирает испытателя в процессе полета.
«Делайте, что хотите, только не мешайте технике работать. Обосретесь - наука вас на стропы порвет, а я добавлю!»- емко подытожил Тарас, как будто мысли гад прочел.
Дальше пошла стандартная пачка вводных, во время которых я вяло ковырялся писалкой в кроссворде, пытаясь угадать, что такое «хлебобулочное изделие из семи букв» - первая «к», вторая «о», предпоследняя «т». Полковник тем временем задал риторический вопрос: «Есть ли у нас вопросы?»
А с погодой, что? – внезапно нарушил идилию Антон.
-Молодец! Правильный вопрос задал!, с иронизировал полковник: «Чем БОЛЬШЕ керосина, тем ЛУЧШЕ погода!! Так что рассекать будете без ракет и брони, зато с полными баками.»
Я от неожиданности, чуть дырку в кроссворде не проткнул.« А это ничего, что мы без брони и оружия под носом у Япошек, голым задом сверкать будем, а ну как собьют нас - на запчасти?!» - говорю.

«Почувствуете, что пахнет жареным - корсаж не распускать, форсаж не отпускать!» -юморнул полковник, «чуть что – дуйте прямиком на базу. Машины покорежите – я с вас три шкуры спущу и котлет понаделаю!
Эврика – вот оно! Хлебобулочное на семь букв - «Котлета!» И по буквам подходит, Телепат однако наш Тараска. Хрен с ним, без брони так без брони, первый раз что-ли?!

-А можно на полетное задание взглянуть, не унимался Антон.
-Завтра- взгляните перед вылетом.
-Ага, стало быть опять по пачке беломора летать – заржал Паук- Тоха, ты ж у нас не куришь, завязывай с этой дурной привычкой, а то смотри - пропадешь без свежих Карт!
На том инструктаж и закончился.
Если вы дрогнете, я выстрелю вам в спину.
Sergey
Адмирал
Адмирал

Сообщение NekkiBasara » 13 мар 2010, 23:17

А еще?
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 719

Сообщение fox7812 » 14 мар 2010, 20:46

Нормально так:) Ждемс продолжения.
fox7812
Сержант
Сержант

Сообщение Sergey » 15 мар 2010, 11:22

По моему скучно получилось :(
Sergey
Адмирал
Адмирал

Сообщение LoDin » 15 мар 2010, 13:21

Серег, скажу больше, дальше еще сложнее будет - основной сюжет Антона очень не просто сделать смешным. Хотя, это своего рода "вызов": сможешь или нет 8)
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение Sergey » 15 мар 2010, 13:26

Вряд ли получится. Нужен кураж и время. ни того ни другого пока не намечается :(
Но насчет сцены в баре - обещаю поработать.
Sergey
Адмирал
Адмирал

Сообщение Tevia » 15 мар 2010, 16:37

Sergey, ничего не скучно) Очень даже интересно и весело. Особенно про котлету порадовало:)
Tevia
Заслуженный переводчик
Заслуженный переводчик

Посты: 193

След.

Вернуться в Юмор