Обсуждение: Macross Frontier The Movie: The Wings of Goodbye

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Обсуждение: Macross Frontier The Movie: The Wings of Goodbye

Сообщение fox7812 » 05 мар 2011, 00:44

На мир мы смотрим сквозь прицел...
fox7812
Сержант
Сержант

Посты: 538

Сообщение LoDin » 17 ноя 2011, 22:53

Ну чтож, посмотрел :)
Чувства смешанные. Некоторые моменты - откровенный трибьют фанам. Смотрятся как вставные зубы - тот же Исаму был ни к селу ни к городу. В сюжете много перевернутых линий относительно оригинального (уф... он уже стал оригинальным) Фронтира. Не все оказалось удачным - некоторые (многие) эмоциональные моменты очень притянуты за уши, но финальная развязка - блеск! В лучших традициях Макросса - точка, нет, вы понимаете, ТОЧКА в любовном треугольнике Ланка-Альто-Шерил! Но хапиэнд с ложкой дегтя - оба не то сдохли, не то хрен знает, что с ними там произошло.
А бои смазанные. Не, серьезно, в оригинальном Фронтире Квартер жег напрополую, а тут - жестянка-серфингист! Мрак, я катался по полу со смеха! Таких моментов много - абсурд мне даже напомнил наш великий треш - семерку.

Но все же, это все еще Макросс. Наш Макросс.

ЗЫ:
И все же, не хватает всем Семеркам и Фронтирам глубины тех последних шести серий самого первого SDF Macross...
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение NekkiBasara » 18 ноя 2011, 12:05

А мне понравился фильм. Явный вин после провала первой части. В принципе, я вообще увидел альтернативную линию развития сюжета и оно мне понравилось. Бои да. Смазанные и короткие. :( Квартер позабавил. Вот кому что, а мне очень понравились отсылки к предыдущим сериям.
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 719

Сообщение LoDin » 18 ноя 2011, 15:53

Ну ты сказал! Конечно, по семерке там самый удачный момент.
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение fox7812 » 20 ноя 2011, 01:58

Привет посмотрел! По боям - ваще не до. Новую машину рассмотреть нормально не дали. Сюжет рвется и перекраивается. По поводу глубины последних серий SDF-1 - согласен на все двести. Понравилось, что Макросс:) Кстати прорисовка песронажей изменена, Шерил например довольно серьёзно. Фильм эпизода больно мрачен, а эпизодами - комичен - это про серфинг! И вообще я запутался! Кто стоит за всем этим за Грейс и Брерой! Кого там Брера в конце укокошил?
На мир мы смотрим сквозь прицел...
fox7812
Сержант
Сержант

Посты: 538

Сообщение potatomaniya » 21 ноя 2011, 19:20

Что только я из ленейки не смотрел, но именно Макросс Плюс ОВА, остается самым идиально "вылизанным" продуктом. Макрос Плюс получился очень очень жизненным и гирои его тоже, поклон сценаристам. Тематика музыки в жизни человека подана довольнотавки элигантно: там нет притерности фронтира, зацыкленности семерки, так себе в SDF. Все элементы ОВА хорошо уживаются меж собой и не один не выпячивается на первый план.

Кстати SDF Macross ковался в восмидисятые, аднако, стиль музыки напоминает диско семидисятых...
potatomaniya
Сержант
Сержант

Посты: 539

Вернуться в Аниме