Опрос: Макросс vs. Роботек

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Что вам ближе к сердцу - Макросс или Роботек?

Макросс
2
33%
Роботек
3
50%
Оба
1
17%

Всего голосов : 6

Опрос: Макросс vs. Роботек

Сообщение MichaelBlanc » 07 янв 2014, 19:38

Если Роботек, то какой сезон, если Макросс- то тоже, какой?
(если создал слишком богомерзкую и кощунственную тему, то прошу прощения) .
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 843

Re: (опрос) Макросс vs. Роботек

Сообщение Alexander » 09 янв 2014, 02:09

Мне ближе по концепту Роботек, но к сожалению его развитие остановилось в отличие от Макросса...
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Посты: 371

Сообщение potatomaniya » 09 янв 2014, 19:38

Дизайн персонажей убил на повал. Истенное воплощение американсикх супер героев. А постановка и сценарий, халтурные... :?
Скрытый текст:
Изображение
potatomaniya
Сержант
Сержант

Посты: 539

Сообщение LoDin » 10 янв 2014, 10:51

каждому свое. Я вот до беспамятства в равной степени люблю оригинальный SDF Macross и первый сезон (Macross Saga) ROBOTECH. Чуть меньше, но тоже очень люблю оригинальную MOSPEADA (как ни странно, чуть меньше, чем третий сезон New Generation в ROBOTECH), и отдельно от всего этого у меня в списке любимого стоит Macross Plus, а за ним и так же отдельно Macross Zero.

Как ни странно, очень спокойно отношусь к Фронтиру, особенно к полнометражкам. Меня забавляет 7-ка, но от нее я не фанатею. Чем-то цепляет SDC Southern Cross, в равной мере со вторым сезоном Роботека.

А вот Macross 2 я даже не смотрел - картинка отпугивает.

Да, и самый удивительный факт: я не люблю Macross DYRL. Совсем.

Что до продолжений Роботека, имхо, все были провальными.
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение MichaelBlanc » 10 янв 2014, 13:57

Новая идея-опрос: как вы познакомились со вселенной макросса/Роботека и с чем раньше?
Отпишусь пожалуй, первым...
(Внимание! Много очепяток и безудержного подросткового фанатизма!Слабонервным не читать! )
2011 год. 30 мая, через два дня еду на дачу, на все лето. Делать там абсолютно нечего, ни компа,ни нета, только старый кнопочный телефон. Поэтому, чтобы не умереть со скуки, сижу в компе в поиске подходящих игр для мобилки. К слову сказать, тогда я сильно увлекся вселенной BATTLETECH,поэтому игры искал на тему сражений роботов. (о том, что существует целая культура японской меха-тематики, я даже не догадывался.) И вот, на второй странице поисковика высветился ответ с рекламой игры с простоватым названием "ROBOTECH". Бегло просмотрев скриншоты, решил, что вроде неплохо и скачал.
И вот летом сижу, играю (игра,кстати, очень понравилась) , слушаю живое муз. сопровождение, и вдруг резко понимаю, что где-то , очень давно я это уже видел... (дело в том, что в возрасте 6-7 лет я смотрел по телеку какой-то меха-сериал и мне он дико нравился, а когда подрос, очень захотел его снова посмотреть, но название не помнил, в нете ничего не нашел, очень расстроился)
Внимательно перепрохожу игру, замечаю наличие сложного сюжета, не характерного для моб. игр, да и название компании- "Harmony Gold" - явно не игровое...
В общем, приехал осенью я домой, вбил в поисковик слово "ROBOTECH" и понеслось...
Через два месяца я уже буквально бредил Роботеком, каждый его момент для меня был леденящим душу восторгом.
К 2011 я засмотрел весь Роботек буквально до дыр, а хотелось еще. Скачал остальные два сезона... Обнаружил, что название сезона New Generation совпадает с названием игры.
2012 год. до дыр засмотрен ВЕСЬ Роботек. А хоцца еще.
И тут узнаю, что есть некий Макросс. И что Роботек - ничто иное, как Переделанный Макросс или как-то так. Сначала думал, что это ересь японская и полная хрень.
2013 год. Решил-таки посмотреть Макросс, самый последний, Фронтир который.
Спустя два месяца. (пожалуйста, извините за нецензурщину, но не могу удержаться) Я в ахуе.
Никогда я не подозревал, что аниме про истребителей-трансформеров и их пилотов может так глубоко вьесться в мою душу...
Спустя месяц, я уже фанат Макросса/ Роботека (да и вообще всей мехи!) с ног до головы. (типичный, наверное, 14-летний меха-фан...(если не правильнее сказать--задрот...))
Но хоть Макросс впечатлил меня больше, Роботек мне всегда будет ближе к сердцу.

Так что мое мнение -- Макросс круче, Но Роботек душевнее.
А если по сезонам:
Если у Роботека- то Новое Поколение(да, из-за игры)
Если Макросс -- то Фронтир.

Вот такая у меня история) А как вы познакомились с этой Вселенной?
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение LoDin » 10 янв 2014, 14:31

Ну, и здесь у кого как.
Я вот - в начале 90-х по 2х2 в средних классах школы по утрам (как раз перед школой). Еще и записывая на видик. Роботек, конечно.

А вообще, почти 15 лет о нем не вспоминал до середины 2000-х. Когда просто захотелось понастальгировать, да и интернет уже позволял не только почитать, но и посмотреть. Limeware был в помощь ) Тут и повсплывали всякие "Плюсы", "Семерки" и иже. А к 2009-му году я понял, что эту страничку я из своей памяти не выдерну. По возрасту как-то по-другому на все это смотришь. Замечаешь что-то новое. Над чем-то смеешься, над чем-то задумываешься, но уже не над тем, над чем почти 20 лет назад.
Все это особенно явно наталкивает на мысль, что создать такое целостное и завершенное произведение как Макросс сегодня то-ли не под силу, то-ли не выгодно тем кто снимает новое аниме. Зеро и Плюс выглядели как попытка апеллировать к повзрослевшей старой аудитории больше, чем желание создать что-то новое. А Фронтир... сплошной скетче-спойлер. Графика хороша, а так, имхо, он вторичен. Хотя Йкко Канно создала просто великолепную атмосферу и превосходный саундтрек, сюжет не создал интриги, увы.
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение MichaelBlanc » 10 янв 2014, 14:35

Это да, я заметил, что в Фронтире куча отсылок к прошлым Макроссам.
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Alexander » 12 апр 2014, 05:21

LoDin писал(а):Ну, и здесь у кого как.
Я вот - в начале 90-х по 2х2

Я вот тоже. Что меня расстраивает, что настоящий 2x2 был более правильным с точки подбора контента, а вот новый 2x2 аниме выбирать не умеет. Зря они это название взяли, блин ностальгия мучает.

P.S.
Кстати если кто помнит Роботек в те годы сумел засветится на ОРТ.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение LoDin » 12 апр 2014, 07:25

Ну, программа и ее подбор никогда не были сильной стороной ОРТ ))
А на счет 2х2 - да, канал был правильный. Нынешний же колбаст адски. То они канал симпсно-южнопарковый, то вдруг аниме пытаются показывать... Но в целом же, мне кажется - ребята переакцентируются на пафосе, и забывают о подборе контента.

Хотя, если честно, кое-что мне у них нравилось, самурй джек, к примеру. Да и мне кажется, они показали один раз Макросс, или Роботек, но в совсем дурацкое время.
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение MichaelBlanc » 12 апр 2014, 11:31

А у меня этот канал вообще не идет :(
Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Alexander » 12 апр 2014, 13:55

LoDin писал(а):Ну, программа и ее подбор никогда не были сильной стороной ОРТ ))
А на счет 2х2 - да, канал был правильный. Нынешний же колбаст адски. То они канал симпсно-южнопарковый, то вдруг аниме пытаются показывать... Но в целом же, мне кажется - ребята переакцентируются на пафосе, и забывают о подборе контента.

Хотя, если честно, кое-что мне у них нравилось, самурй джек, к примеру. Да и мне кажется, они показали один раз Макросс, или Роботек, но в совсем дурацкое время.

Показывали Роботек, но в описании инфа была от Макросса :(
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение LoDin » 12 апр 2014, 23:18

Сань, самое главное - время было мертвое. Я его только в программе видел. :evil:
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Re: Опрос: Макросс vs. Роботек

Сообщение AEa » 11 июл 2014, 19:54

Роботех это даже не смотреть - это надо читать, и лучше в оригинале, чтобы не так на хихи пробивало от местного пафоса. А еще захапать сразу все недоделанное (комиксы, огрызки сериалов, сценарии и арт-буки) и собирать, как конструктор в любые формы )))

А Макросс просто офигенски прекрасен (особенно Фронтир) - его просто смотреть и смотреть и еще и еще ))) пусть там все повторяется - все равно смотреть )))
Этот неловкий момент, когда хочется всех спалить и улететь к чертовой бабушке в космос
AEa
Курсант
Курсант

Посты: 8

Сообщение Alexander » 12 июл 2014, 03:22

AEa писал(а):А Макросс просто офигенски прекрасен (особенно Фронтир) - его просто смотреть и смотреть и еще и еще ))) пусть там все повторяется - все равно смотреть )))

Идее бы больше вложили, хотя Шерил рулит! :D
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение MichaelBlanc » 12 июл 2014, 14:25

Роботех это даже не смотреть - это надо читать, и лучше в оригинале, чтобы не так на хихи пробивало от местного пафоса. А еще захапать сразу все недоделанное (комиксы, огрызки сериалов, сценарии и арт-буки) и собирать, как конструктор в любые формы )))

А Макросс просто офигенски прекрасен (особенно Фронтир) - его просто смотреть и смотреть и еще и еще ))) пусть там все повторяется - все равно смотреть )))

Целиком и полностью поддерживаю
Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

След.

Вернуться в Аниме