Опрос: Макросс vs. Роботек

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Что вам ближе к сердцу - Макросс или Роботек?

Макросс
2
33%
Роботек
3
50%
Оба
1
17%

Всего голосов : 6

Re:

Сообщение Elintseeker » 13 июл 2014, 00:24

DarTaifun писал(а):Вот такая у меня история) А как вы познакомились с этой Вселенной?

пришло время высказаться поколению Макрон 1... ты помнишь, горец? :roll:

шёл 1989 или 1990 или 1991 год))) короче был я в первом или во втором классе начальной школы.. По ТВ на нашем любимом оригинальном 2*2, а то еще и на супер-ченнале был показан сериал про супер-меха робота Макстара, "Макрон 1" - адаптация для американского потребителя популярного японского сериала "Бог Войны Гошогун". Те, кто сейчас называются фэнами какого-либо аниме или еще чего.. это совсем не те фэны, какими были мы.. Т.е., например я настолько грезил этим роботом, это и безконечный фэнарт, и прогул уроков, и любые обещания родителям - все для того, чтобы не пропустить очередную серию. Даже покупка первого ай би эм в 1995 году не имела того эффекта, который я ощущал от просмотра любимого сериала. Потом был "Волтрон" - адаптация оригинального "Го Лайн", Капитан Пауэр и солдаты будущего, Звездные шериффы с супер-роботом Рэмрод... все сериалы проходили и, казалось, если вдруг они закончатся то наступит конец света :( При этом интерес к меха-сериалам у меня очевидно шел на спад, может из-за того, что приелось, а может я рос и у меня менялись интересы.. но тут начался показ Роботека!!! С его новой концепцией не супер-роботов, а боевых стандартных машин, легко уничтожаемых врагом, а значит успех боевых действий в первую очередь зависел от умения пилотов. А ведь как важно ребенку понять, что что-то может зависеть и от него, а не только от чего-то большого и непобедимого)) Т.е. Роботек пробудил прежний интерес.. нравилось все и лайн арт и сюжет и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ вступительный саундтрек! И вдруг, как я сейчас понимаю трансляция прервалась на первой части - СДФ Макросс, в детстве ни Моспеды ни Саузерн кросса я не видел..
Шел декабрь 2011 года... Прогуливаюсь с ребенком по двору, и тут всплывает у меня ни с того ни с сего тот белоснежный робот, с рогами на голове и веселым роджером на груди.. начинаю вспоминать название сериала.. и вспоминаю, Роботек!! Вечером погуглил - и понеслось)) Решил заказать первую модель - СДФ1, оочень понравилась, и - не смог остановиться по сей день) Когда разобрался с историей и деревом сериалов, то больше всего понравился "Макросс: Помнишь ли ты нашу любовь?" Думаю из-за "зрелости" сюжета, т.к. для меня очень важна жизненная подоплека героев шоу, а в Дюрле интереснейшим образом раскрывается любовный треугольник, показываются переживания главных героев и т.п. Хотя и мочилово там нормально так прорисовано) и эпично главное!! 8)

Что касается Роботека - даже вступительный саундтрек заставляет почувствовать себя молодым)) только теплые воспоминания о былом и о тех воспоминаниях о будущем :D !)
Что касается Макросса - он и сейчас очень актуален, т.к. фанатская база велика в мире, а значит, например для меня, хобби коллекционирования будет продолжаться видимо долго.. А что касается сюжета, то для меня взаимоотношения между любящими людьми из Дюрла, даже когда рушится мир - очень показательны! 8)

Вердикт: Макросс = Роботек, нельзя их противопоставлять!
Elintseeker
Капрал
Капрал

Посты: 348

Пред.

Вернуться в Аниме