Обсуждение: Разное

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Обсуждение: Разное

Сообщение LoDin » 20 июн 2009, 17:37

Кому как, я вот Моспиаду люблю. Не за сюжет, конечно, он там - проще некуда. А вот общая стилистика и рисунок - просто блеск! Такого я больше нигде не встречал. Да и "родная" она... Это уже никакими словами не объяснишь :)

А вот продолжения... Честно, после DYRL мне сюжет Макросса нравиться перестал. По крайней мере, в той его интерпретации, что была во Фронтире. Да и с Зеро загнули, но там другое - его просто смотреть кайф :)
Роботек - да не надо его так третировать! Между прочим Масик проделал не самую маленькую работу, и вселенная получилась весьма органичная! Пусть "Хроники" вышли какими-то недосказанными, да и эффектности графики (банальной операторской работы) там ой как не хватает (если сравнивать с тем0же Фронтиром, про Зеро вообще молчу), но сам факт его выхода заслуживает всемерных похвал! Мне было бы интересно увидеть его продолжение :)
Последний раз редактировалось LoDin 02 июл 2009, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение VF-171ES » 20 июн 2009, 18:56

Отступление от темы: авторские права на DYRM до сих пор не урегулированы между американцами и японцами.

По теме: так разговор не пойдёт. Давай по конкретнее - что тебе не нравится в последующих Macross?
Я надеюсь не отсутствие фансервиса по типу DYRM :lol: (шучу)
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Посты: 800

Сообщение LoDin » 20 июн 2009, 21:09

Что не нравится? В принципе, сложно сказать. Тут целый ряд причин, наверно дело в суровости оригинального сериала и "игрушечности" DYRL... Семерка отталкивает из-за графики (ну не люблю я такой рисунок!) Плюс тоже смотрел скрежеща зубами - вроде и сюжет неплохой и Мекросс... но, как же меня раздражают эти острые подбородки! Ну почему нельзя сделать как в Моспиаде, Оригинальном Макроссе и вообще, старых сериалах? Вот "новые веяния" в лице рисунка Зеро и Фронтира - это прекрасно! Правда во Фронтире перегнули палку с эротизмом, да и ГГ какой-то уж слишком женоподобный (вообще, зачем это?) Нет, конечно, посмеяться можно, но после Хикару он выглядит карикатурно. Вообще, в оригинальном сериале все персонажи "живые", смотрится он как серьезное художественное кино, и нет внем никаких "прыгающих ушей" (я про прическу) Ланки. Да и смерть куда естественней, по-жизненному...

О как.
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 21 июн 2009, 13:27

LoDin писал(а):Что не нравится? В принципе, сложно сказать. Тут целый ряд причин, наверно дело в суровости оригинального сериала и "игрушечности" DYRL... Семерка отталкивает из-за графики (ну не люблю я такой рисунок!) Плюс тоже смотрел скрежеща зубами - вроде и сюжет неплохой и Мекросс... но, как же меня раздражают эти острые подбородки! Ну почему нельзя сделать как в Моспиаде, Оригинальном Макроссе и вообще, старых сериалах? Вот "новые веяния" в лице рисунка Зеро и Фронтира - это прекрасно! Правда во Фронтире перегнули палку с эротизмом, да и ГГ какой-то уж слишком женоподобный (вообще, зачем это?) Нет, конечно, посмеяться можно, но после Хикару он выглядит карикатурно. Вообще, в оригинальном сериале все персонажи "живые", смотрится он как серьезное художественное кино, и нет внем никаких "прыгающих ушей" (я про прическу) Ланки. Да и смерть куда естественней, по-жизненному...

О как.

Понеслась...
DYRL как раз-таки не игрушечный - я чуть не прослезился там на одном моменте. Рисовка для 1984 лучше некуда, а в Remastered вообще зверско. Чего стоит одна сцена финального боя - это был первый раз (не считая Фронтира), когда под такую милую душевную песню такая резня.
PLUS - частично согласен. Главный недочёт - резня не на земле, а в космосе. НО!!! Там же была заложена основа противостояния Macross Frontier and Galaxy (легко понять, о чём я).
Macross Frontier - третий просмотренный мною аниме-сериал. Где ж ты там эротизм нашёл. По сравнению с NGE это вообще приличие из приличий. А прыгающие "ушы" - тонкий намёк на девушку-кошку. Присмотрись к образу Ланки.
Про Семёрку потом чего-нибудь напишу.
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение LoDin » 21 июн 2009, 22:28

Дело вкуса :). Кстати, пересмотрел Фронтир. Видать с первого раза не "распробовал" - сейчас очень понравилось!

ДЮРЛ - штука хорошая, но как они изуродовали Эксидула! Да и армия "теток" - шутка зверская, чуть не упал со стула. В оригинальном сериале как-то логичней было.
Что до плюса - только рисунок не понравился, сюжет не плохой. Противостояния Фронтира и Гэлекси там не углядел, а вот безумных ботов-истребителей - да. Звери, а не машины.

Но прыгающие уши.... При всем моем уважении, ну никак это принять не могу!
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 22 июн 2009, 19:48

Прыгающие уши - ЭТО СМЕШНО!
Только не говори, что ты искал там скрытый смысл :lol:
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение VF-171ES » 22 июн 2009, 19:53

Относительно DYRL - так это ж круто, что есть противостояние мужчин и женщин. Сам подумай - откуда у расы, которой неведома культура, информация о том, для чего природа создала два пола. Они сего не знали - следовательно война (чего ещё делать). А вот в конце как раз глубокий смысл - культура объяснила им для чего они созданы и объединила их. Про любовь как объединяющее представителей противоположных полов свойство слышал 8) ?

Относительно господина Эскудила - одну вещь забыл: он сам по себе древнее некуда. А следовательно он представитель первичного неудачного "дизайна". :lol:
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение LoDin » 22 июн 2009, 20:18

Мда, очень глубокий смысл "для чего природа создала два разных пола"...
Однако, и в оригинальном сериале не очень-то понятно было откуда берутся Зентреди. Только в ДЮРЛе это довели до полного абсурда. Имхо. И опять же, они что бессмертные? Судя по анатомическим справкам того же Эксидула - они абсолютно идентичны людям, следовательно от старости помереть могут. Так что "древность" советника - штука сомнительная. Так сказать, это "белое пятно" в Макроссе - откуда берутся Зентреди.

В прыгающих ушах смысла нет и искать его я и не думал. Просто слишком неестественно они там смотрятся рядом со всякими киборгами и вообще в этой вселенной.
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 24 июн 2009, 17:54

Да... Переменим тему спора. Моё мнение по Macross Zero and Macross 7.
Зеро получился бесподобным глубоким. Из величайших достоинств - русские всех рвут и погибают только от действительно превосходящей силы. Недостатки - неудачная компьютерная графика и слишком трагичная сцена расстрела деревни.
Семёрка - очень хороший сериал. Достоинства - очень много юмора (как 2 флота гонялись за невооружённым Макросом, как Басара выкатывался...). Недостатки - втоптали в грязь понятие аса, Басара - пацифист. И наконец - почему нет нормальной романтико-драматической линии?!
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение LoDin » 24 июн 2009, 18:53

Ну Семерку я не смотрел. Как-то больно отталкивает рисунок, да и количество серий уж больно большое...
А вот по Зеро - не согласен. И графика там бесподобная и рисунок и драматизм "в лучших традициях". Вот только сам сюжет (до просмотра Фронтира) вызывал много вопросов.
Что до русских и превосходящей силы... Честно, я патриот, но русских в этой ленте видеть не хотел. Я больше за интернациональный состав комнды SDF Macross. Вы ведь конечно знаете, что у американцев, в Роботеке Глобал - русский? ;) Не люблю я этнических конфликтов, в любом виде.
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 26 июн 2009, 21:42

Глобал - русский??? :?
Не, ну может быть ты всё-таки не с темпереводом смотрел.
Русский там был один - в командовании Земли был человек со славянской фамилией.
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение LoDin » 26 июн 2009, 21:51

Кхе! Да ты не видел Роботека на английском?! :)

Эпизод "Трансформация" по-моему. Во время очередной атаки Зентреди, в критической ситуации, он произносит коряво, но весьма четко по-русски "Боже мой". Факт. Сам был ошарашен, несколько раз перематывал. Сомнений нет. :)
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 11 июл 2009, 11:00

Специально для одного нелюбителя рисовки macross 7 - а ты в версии remastered не смотрел (разница колоссальная) - может такой вид рисовки тебя устроит. :)
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Сообщение LoDin » 11 июл 2009, 11:11

Как раз сейчас досматриваю оригинальную Семерку. Сценарий наверно писался под чем-то очень тяжелым :) У меня вызвал гомерический хохот. Но симпатично. Музыка неплохая. Что до рисовки - ремастеринговая версия у меня в очереди :)
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Сообщение VF-171ES » 11 июл 2009, 11:23

Macross 7 и должна, к твоему сведению, вызывать гомерический хохот. Ты подожди - это ещё цветочки. У Басары будет такое обострение в Macross 7 Dynamite...
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

След.

Вернуться в Аниме