Обсуждение: Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Обсуждение: Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Сообщение Alexander » 16 июл 2010, 23:57

Изображение

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

© Расселл Д. Джонс, World Art

Я за долгое время не видел ничего интересного из нового аниме. На мой взгляд сегодня аниме упирают в графику и эффекты, а не сюжет, как это было в старом аниме. Но вот этот сериал действительно исключение из выше сказанного. Скажу коротко: хотите посмотреть отличную вещь то Code Geass для вас!

© Александр, Macross City Russia

Скачать:
Скрытый текст:
Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Код: Выделить всё
magnet:?xt=urn:btih:FDSOHTF2KO7GV45JTYNRV5GVEMKADGXY

Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Код: Выделить всё
magnet:?xt=urn:btih:SUZ6DPOXNW6KYAUTGC6Q3RRVVF7TFWSS
Последний раз редактировалось Alexander 12 апр 2014, 05:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Посты: 371

Сообщение NekkiBasara » 17 июл 2010, 01:39

Фээ... ИМХО ... очень слабая меха, рассчитаная на аудиторию 14+ ничего интересного нет, куча идей свиснута из Гандама. мой личный рейтинг 310
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 719

Сообщение Alexander » 17 июл 2010, 15:24

Дело не в мехе, дело в сюжете. А с Гандамом вообще ничего общего. Гандам это прежде всего боевка роботов, а все накручивается на это. А Гиас это сюжет с участием мех. если уж так сравнивать он больше на Макросс похож. В любом случае это еще ондно творение CLAMP, которое выделяется из общего списка аниме.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение Pagan » 18 июл 2010, 16:46

не творение КЛЭМП,а дизайн персов от КЛЭМП
Pagan
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Посты: 66

Сообщение NekkiBasara » 23 июл 2010, 11:50

Плюс жестоко заезженная и унылая сюжетка. ИМХО, не классика.
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Alexander » 23 июл 2010, 13:46

NekkiBasara писал(а):Плюс жестоко заезженная и унылая сюжетка. ИМХО, не классика.

То что делал не КЛАМП это не минус. У КЛАМПА своих минусов полно, как и прлюсов. А вот графика КЛАМПА это всегда ПЛЮС.

А вот нечего заезженого и унылого в сюжете точно нет.
Конечно может потому что в основном смотрю классическое аниме, а не современное, но скажите где такой заезженый сюжет уже встречался в современном аниме?
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение giz555 » 23 июл 2010, 13:49

Alexander писал(а):
NekkiBasara писал(а):А вот нечего заезженого и унылого в сюжете точно нет.
Конечно может потому что в основном смотрю классическое аниме, а не современное, но скажите где такой заезженый сюжет уже встречался в современном аниме?

а если вспомнить тетрадь смерти (как вариант) 8)
giz555
Коммодор
Коммодор

Посты: 420

Сообщение Alexander » 23 июл 2010, 13:58

Ну, насчет тетради - вот где полный отстой.
Графика в тетради класная, а вот сюжет кака.
Я бы убил L в два приема, да и второго чувака. А они играют в игры устанавливая себе сами идиотские правила и ограничения которых вообще не имеют. Бред. Мне так понравилось начало и дико начало тошнить в середине. Что было в конце вообще молчу, жаль нужного смайла нет.

Да и насчет сюжета есть единстванное совпадение: парнишка случайно получает спецвозможности. А дальше сюжет вообще разный. Таким образом я вообще могу половину аниме сравнить, например: кто-то получает случайно или не случайно [супер]меху и пытается кого нибуть спасти (человека или весь мир).
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение giz555 » 23 июл 2010, 16:18

Alexander писал(а):Да и насчет сюжета есть единстванное совпадение: парнишка случайно получает спецвозможности. А дальше сюжет вообще разный. Таким образом я вообще могу половину аниме сравнить, например: кто-то получает случайно или не случайно [супер]меху и пытается кого нибуть спасти (человека или весь мир).

разве только способность? а как же цель построить новый мир? а подруга, которая так же наделена способностями?

очень много людей говорят, что Код Гиасс очень похож на Тетрадку
giz555
Коммодор
Коммодор

Сообщение Alexander » 23 июл 2010, 17:51

Ну, насчет нового мира парнишка тетрадкой дальше походу одного квартала и не уехал, ада и подружка в гиасе не обладала такими же способностями. Ее разве что можно сравниватьс демоном который обранил тетрадь. Да вобщем если закрыть глаза и представит, что тетрадь смерти все таки похожа на гиас, то можно сказать, что тетрадь смерти жуткая пародия с элементами маразматики на гиас.
А насчет сравнения с гандамом, то наличае мехи не делает похожим его с гандамом.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение NekkiBasara » 23 июл 2010, 22:04

Короче ладно. Я ушел летать на своем SV-37 в X-3 Terrain Conflict :P
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение giz555 » 25 июл 2010, 02:01

Alexander писал(а):...можно сравниватьс демоном который обранил тетрадь. Да вобщем если закрыть глаза и представит, что тетрадь смерти все таки похожа на гиас, то можно сказать, что тетрадь смерти жуткая пародия с элементами маразматики на гиас.
...

главное знать, что вышло раньше :roll:
giz555
Коммодор
Коммодор

Сообщение NekkiBasara » 25 июл 2010, 23:00

что то, что другое быдляцкое аниме, которое плодит кучу ньюфагов. Тоже самое, могу сказать про Евангелион. Задолбали уже споры (
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Alexander » 26 июл 2010, 16:46

NekkiBasara писал(а):что то, что другое быдляцкое аниме, которое плодит кучу ньюфагов. Тоже самое, могу сказать про Евангелион. Задолбали уже споры (

Ну в ЕВЕ нечего сверх классного нет, особенно если вспомнить последние 2 серии, так в окно выпрыгнуть хочется. А насчет @##$@ аниме, так и про гандамов тоже сказать можно.
Alexander
Адмирал
Адмирал

Сообщение giz555 » 27 июл 2010, 08:21

Alexander писал(а):Ну в ЕВЕ нечего сверх классного нет, особенно если вспомнить последние 2 серии, так в окно выпрыгнуть хочется.

так вот оно, это особенное-суицид :)
giz555
Коммодор
Коммодор

След.

Вернуться в Аниме