Творчество форумчан. Фанарт, фанфик и все все все.

В этом разделе Вы можете показать свою творческую сторону миллионам людей.

Re: Творчество форумчан. Фанарт, фанфик и все все все.

Сообщение MichaelBlanc » 11 янв 2015, 17:27

Не закончил я их только из-за отсутствия времени, но я их обязатель доделаю, как никак, на моделлера учусь)
Порой удача гораздо важнее, чем опыт, но никогда не помешает и то, и другое.
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 843

Сообщение ArtTem » 11 янв 2015, 17:31

MichaelBlanc писал(а):Не закончил я их только из-за отсутствия времени, но я их обязатель доделаю, как никак, на моделлера учусь)

Хех. Это да, проблема такая бывает.
Последний раз редактировалось ArtTem 13 янв 2015, 14:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Посты: 58

Сообщение MichaelBlanc » 11 янв 2015, 17:42

мне макс как-то привычнее...
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение ArtTem » 11 янв 2015, 18:14

MichaelBlanc писал(а):мне макс как-то привычнее...

Ну коль так. Окей. Привычка вещь упрямая. Но все же, я бы попробовал Майю.
Последний раз редактировалось ArtTem 13 янв 2015, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Сообщение MichaelBlanc » 11 янв 2015, 18:23

Хм, я, пожалуй, подумаю, спасибо за совет.
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Elintseeker » 11 янв 2015, 20:13

ArtTem писал(а):
Elintseeker писал(а):
ArtTem писал(а):Ну чтож, тоже тут отмечусь. Коль творчество участников. :)

Делал под настроение, в свободное время. Целей никаких не преследовал. В том числе и делать дальше головы, потому картинки с Мотоко в полный рост просто нет и не будет. Ибо не уверен, что появится настроение пилить её дальше. :)

Арттем, а Вы именно 3Д моделлер или еще также и 2Д-художник? есть ли у Вас работы посвященные мехам из Макросса?
Elintseeker
Капрал
Капрал

Посты: 348

Сообщение ArtTem » 11 янв 2015, 22:23

Elintseeker писал(а):
ArtTem писал(а):
Арттем, а Вы именно 3Д моделлер или еще также и 2Д-художник? есть ли у Вас работы посвященные мехам из Макросса?

Меня Артём зовут. Буду рад знакомству. :)

Нет, я чистый 3д артист. В классическом понимании я не умею рисовать.

По Валькам и вообще Макроссу, у меня крайне мало свободного времени. Но я что-то начинал и хотел было сделать, но так и не начал ничего, надо на винте рыться... Не знаю. Есть желание впилить VF-19. Будет время, обязательно займусь, вопрос только под что и зачем и куда. Лепить тупо сетку смысла не имеет вообще. :?
Последний раз редактировалось ArtTem 13 янв 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Сообщение Elintseeker » 11 янв 2015, 23:40

Оч приятно, Артем. Меня Андрей зовут)

Ну да, я понимаю, что 3Д моделирование, это скорее как конструктор, а не рисование в обыденном понимание. Особенно захватывает, когда 3д моделлер строит органику!

Вот бы сделать 3Д ролик как вступление к видеообзору на модель/игрушку... :oops:

Я все эти 3д проги изучаю как хобби, ибо работаю совершенно в другой сфере...
Elintseeker
Капрал
Капрал

Сообщение ArtTem » 12 янв 2015, 00:01

Elintseeker писал(а):Оч приятно, Артем. Меня Андрей зовут)

Ну да, я понимаю, что 3Д моделирование, это скорее как конструктор, а не рисование в обыденном понимание. Особенно захватывает, когда 3д моделлер строит органику!

Вот бы сделать 3Д ролик как вступление к видеообзору на модель/игрушку... :oops:

Я все эти 3д проги изучаю как хобби, ибо работаю совершенно в другой сфере...

Приятно познакомится Андрей.
Я кажется догадываюсь о чем речь. :D Ну в принципе учитывая какое у вас кол-во китов, хех... Сам бог велел иметь на канале Macross city блок с обзорами, я понял. Помозгую.

Вы сформулируйте каким вы видите этот ролик. Что там? Я не против вам помочь. Но поймите верно. Я достаточно неплохо знаю, что и сколько делается и какие навыки нужны. И давать обещание в стиле: "говно вопрос, щас сбацаем" А потом на след. странице тему сошла на нет, не хочу.

Потому, дайте более менее подробное виденье своего ролика, чтобы было от чего отталкиваться. Я лично не против канала и Михаэль предлагал. Где-то ведь есть топик. И обзоры там были бы кстати. :wink:
Последний раз редактировалось ArtTem 13 янв 2015, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Сообщение Elintseeker » 12 янв 2015, 00:39

Нууу месяц работы, это конечно через чур)) Что-нибудь попроще, можно даже модель валькирии сделать немного "чанки", т.е. мультяшного типа, ярко раскрашенную и не YF-19, а всеми узнаваемую VF-1S или J)) В заставке лучше чтобы вылетало "Macross City" (если наши адмиралы не против конечно, ведь мы пытаемся продвигать этот ресурс)

Сюжет 30-ти секундного ролика (к примеру): "На скорости вылетает "чанки" VF-1S, стучит в японские барабаны, раздается металл аккорд, все взрывается и появляется надпись "Macross City Reviews", а ниже или в следующем кадре поле, где я буду размещать информацию о модели, все действо на черном фоне (либо на звездном небе)"

Пример чанки:

Изображение
Elintseeker
Капрал
Капрал

Сообщение ArtTem » 12 янв 2015, 00:43

Elintseeker писал(а):Нууу месяц работы, это конечно через чур)) Что-нибудь попроще, можно даже модель валькирии сделать немного "чанки", т.е. мультяшного типа, ярко раскрашенную и не YF-19, а всеми узнаваемую VF-1S или J)) В заставке лучше чтобы вылетало "Macross City" (если наши адмиралы не против конечно, ведь мы пытаемся продвигать этот ресурс)

Сюжет 30-ти секундного ролика (к примеру): "На скорости вылетает "чанки" VF-1S, стучит в японские барабаны, раздается металл аккорд, все взрывается и появляется надпись "Macross City Reviews", а ниже или в следующем кадре поле, где я буду размещать информацию о модели, все действо на черном фоне (либо на звездном небе)"

Пример чанки:

Изображение

Да, я знаю про чанки. :D В принципе яйцепланы те же самые чанки, только в файтер моде. Такой яйцеплан сейчас дочке и едет. :) Понял, это уже понятней. Идея прикольная. Ну давайте попробуем. S-ка? Роя? Я верно понял? И еще, что взрывается? Валька, барабаны или вообще весь экран? А зачем металл аккорд? Тут пум пум, потом последний удар посильней и все взорвалось и появляется надпись, с аккордом перегружаем просто ролик. :)

Но будем последовательны, начнем с чанки. Это не сложно. Да и в принципе прикольно. :)
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Сообщение MichaelBlanc » 12 янв 2015, 07:04

Ох, парни, ну вы блин даете...
Модель валькирии у меня есть недоделанная, если нужно, могу ее для ролика доделать.
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение ArtTem » 12 янв 2015, 11:23

MichaelBlanc писал(а):Ох, парни, ну вы блин даете...
Модель валькирии у меня есть недоделанная, если нужно, могу ее для ролика доделать.

Почему бы и нет. Может быть Андрей переиграет сценарий ролика. Или что-то придумает иное. В любом случае, классно же когда люди создают фанарт. Я только - за!
Изображение
ArtTem
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Сообщение Elintseeker » 12 янв 2015, 23:22

ArtTem писал(а): S-ка? Роя? Я верно понял? И еще, что взрывается? Валька, барабаны или вообще весь экран? А зачем металл аккорд? Тут пум пум, потом последний удар посильней и все взорвалось и появляется надпись, с аккордом перегружаем просто ролик. :)

Но будем последовательны, начнем с чанки. Это не сложно. Да и в принципе прикольно. :)

Артем, давай VF-1S Фоккера! :) Взрываем весь экран, после финального удара по барабану, главное, чтобы количество ударов было достаточное, чтобы небольшая мелодия получилась, ну секунд 10-12 стучания, при убыстрении темпа в конце и появлении надписи Макросс Сити вверху, потом взрыв и должно появиться табло-рамка в техно-стиле для выведения темы ролика, с последующим затуханием) Да как бы не сделал - все равно это будет круто! :)

2Михаэль: Круто, давай доделай плиз свою модель, и, может Артему ее скинешь, а он сделает анимацию, ведь можно разные заставки сделать, это ж Фанарт)) Если дело пойдет и будет желание, можно к каждому ревью делать ненапряжный ролик! Зато это будет коллективная работа, а это важно.

Короче с вас начальные ролики в формате AVI, формат 16:9, кажется такой нужен для HD на Ютубе?.
С меня видео-обзор, к июню покупаю качественную видеоаппаратуру, и световое оборудование. Я хочу сделать качественные ролики. Так что время на разработку заставки еще есть. :)
Elintseeker
Капрал
Капрал

Сообщение MichaelBlanc » 12 янв 2015, 23:39

Окей, тогда пойду доделывать свою мессию. Правда, я еще толком не освоил текстуризацию, наверное, с этим мне понадобится помощь...
マクロス私の心に永遠に生きる!
MichaelBlanc
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Пред.След.

Вернуться в Творчество нашего сообщества