Обсуждение: Tengen Toppa Gurren Lagann

Обсуждение различных сериалов с участием Мехи (Macross, Robotech, Gundam и т.д.).

Обсуждение: Tengen Toppa Gurren Lagann

Сообщение NekkiBasara » 06 мар 2010, 20:03

Изображение

Описание чесно свиснуто с world-art.ru.

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

А теперь пару слов от себя.
За два дня посмотрел аниме. получил массу удовольствия. В основном смысл аниме до чертиков прост: "преодолевайте преграды не смотря ни на что". При всей примитивности главной мысли мехи реализованно это более, чем на уровне. (Подумываю, не поставить ли диски на одну полочку с Макроссом?) В аниме множество захватывающих дух сцен. Есть и романтика и самопожертвование, куча пафоса и глупости. Ярко показано стремление человека развиваться, эволюционировать. Снова же видим, насколько человечество упорный и живучий вид... В общем, всем рекомендую посмотреть и отписаться в темке. Вот вам магнетик:

Субтитры я раздам собственные. Хотя, вот прямая ссылка на архив. К сожалению, первые 14 серий имеют расссинхронизацию сабов в 9-10 секунд. Можете поправить.(Крайне жалко держать системник постоянно включеным)
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Посты: 719

Сообщение NekkiBasara » 06 мар 2010, 20:06

Ах да, забыл. Есть еще полнометражка и продолжение. Покопаюсь, выложу магнеты.
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение VF-171ES » 06 мар 2010, 20:16

Ты уж прости, но по правилам, который почти утвердили (пару дней подождите) - описания с world-art "свистать" не разрешается.

Оставь свой впечатление только, сам чего-нибудь напиши - у тебя это хорошо получается.

Насчёт магнетов - аниме лицензировано в России (думаю, что знаешь, какой компанией) - его тоже не рекомендуется поэтому выкладывать (уж, извини).

Если мои идеи тебе не нравятся - можешь оспорить, тем более LoDin, чует моё сердце, обеспечит тебе поддержку.

А про само аниме: такое не смотрю - комедия всё-таки, да и рисовка простовата. Робот тоже так себе. Наверное, мне просто не по душе такой жанр.
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Посты: 800

Сообщение LoDin » 06 мар 2010, 22:40

Кто-то на меня обиделся? ;)
Поддержу, так как поддерживаю всех, кому хочется сделать что-то для ресурса :)

Насчет этого аниме - насколько я понял - там есть меха, следовательно какое-либо описание нам не повредит. По честно взятому с другого ресурса тексту - не страшно, я уже говорил. При указании источника - оно совершенно нормально. О магнетах - еще не решено, нужно посоветоваться с другими админами.

Кстати, для любителей авторства, предлагаю писать собственные обзоры и рецензии. Для этого могу даже создать отдельный раздел. Здесь мы только делимся информацией об аниме.
Изображение
LoDin
Полковник
Полковник

Посты: 1728

Сообщение Pagan » 06 мар 2010, 23:21

Полнометражка-это компиляция ТВ-серий.(+обязательные полторы минуты новых сцен).
Если продолжение-это Parallel Works, то это не продолжение,а сборник клипов, где герои сериала разыгрывают различные жанровые сценки.
Есть ещё собственный клип у героини этого анимэ-Йоко.
http://www.youtube.com/watch?v=1I4cz2ax700
Pagan
Рядовой Первого Класса
Рядовой Первого Класса

Посты: 66

Сообщение NekkiBasara » 07 мар 2010, 10:53

Да-да, есть такое. сейчас как раз сливаю полнометражки. VF-171ES, твои правила бесчеловечны :( ладно, буду думать, как что исправлять..
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение potatomaniya » 07 мар 2010, 10:55

NekkiBasara
Ну о же VF-171ES, по этому и бесчеловечны.
Изображение
potatomaniya
Сержант
Сержант

Посты: 539

Сообщение NekkiBasara » 07 мар 2010, 11:03

Ладно, не будем флудить, в общем я порекомендовал бы посмотреть. мне понравилось. Хотя, может в силу моего возраста мне еще нравятся подобные аниме. :)
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Сообщение Sergey » 11 мар 2010, 10:33

Меня заинтересовало - начал качать, но место на диске кончилось, а мюторрент собака не спрашивает на какой диск сохранять. когда по магнету заливаю.
Так и не посмотрел. Жаль.
Если вы дрогнете, я выстрелю вам в спину.
Sergey
Адмирал
Адмирал

Посты: 519

Сообщение RX-93_Pilot » 02 июн 2010, 15:34

Вообще очень хорошее супер-робот меха аниме, хоть и не лучшее творение Gainax. Не согласен, что оно комедийное (подобный стиль стандартен для супер роботов). Я рекомендовал бы его всем любителям жанра (именно супер-роботов) его посмотреть.
RX-93_Pilot
Рядовой
Рядовой

Посты: 31

Сообщение VF-171ES » 02 июн 2010, 16:48

Если уж "супер-роботы", то советую полнометражки с Mazinger, Grendizer - захватывает шикарно.
VF-171ES
Контр-Адмирал
Контр-Адмирал

Посты: 800

Сообщение RX-93_Pilot » 02 июн 2010, 17:36

Grendizer такую ностальгию навевает. Эх были же времена...
RX-93_Pilot
Рядовой
Рядовой

Посты: 31

Сообщение NekkiBasara » 06 июн 2010, 00:11

ааа.. нада и грендайзера скачать.. много что надо, но не место ни интернета не хватает(
NekkiBasara
Мастер-Сержант
Мастер-Сержант

Вернуться в Аниме